李先生-建议规划斑马线及设立遮阳棚

信件主题: 李先生-建议规划斑马线及设立遮阳棚
来信人: 李先生 来信日期: 2020年06月29日 来信编号: DH202006290451
信件内容: 1.城关镇黄金商贸城东边出口门前的道路未规划斑马线,导致市民在过马路时存在安全隐患。2.紫阳县城关镇所有公交站点未设立遮阳棚,建议相关部门协调完善公交站点设施,设立遮阳棚,请相关部门予以采纳。
信件回复: 紫阳县:收到群众建议后领导高度重视,已将此建议纳入下一步市政规划。
办理情况: 已办结
回复单位: 紫阳县
回复时间: 2020年07月07日
评价: